Auktion 77 /
 Los 14
Los 14
Titel: BRILLANT-RING
Entstehung: Deutsch, Coesfeld, Juwelier Kloster, 20. Jh.
Technik: Gelbgold
Maße: Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 7,4 g
Limitpreis: 280 €
Zuschlag: 220 €

BRILLANT-RING Deutsch, Coesfeld, Juwelier Kloster, 20. Jh. Gelbgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 7,4 g. Gest. 585, Herstellersignet ‚K‘. Handgearbeiteter Ring mit 11 eingeriebenen Brillanten, zusammen ca. 0,27 ct., etwa TW(G) SI. Expertise: Beigefügter Schmuckpass, Juwelier Kloster, Coesfeld. Angegebener Schätzwert 2.200,00 DM.

Auktion 77
/ Los 14