Auktion 68 /
 Los 6
Los 6
Titel: BRILLANT-RING 'BUCHERER'
Entstehung: Deutsch, Carl Bucherer, 20. Jh.
Technik: Weißgold
Maße: Ringmaß ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 11 g
Limitpreis: 280 €
Zuschlag: 280 €

BRILLANT-RING ‚BUCHERER‘ Deutsch, Carl Bucherer, 20. Jh. Weißgold. Ringmaß ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 11 g. Gest. 750, Herstellersignet ‚CB‘. Schultern strukturiert gearbeitet, in stilisierter Blütenform besetzt mit 19 Brillanten, zusammen ca. 0,19 ct., in Original-Ringetui ‚Bucherer‘.

Auktion 68
/ Los 6