Auction 68 /
 Lot 6
Lot 6
Title: BRILLANT-RING 'BUCHERER'
Origin: Deutsch, Carl Bucherer, 20. Jh.
Technique: Weißgold
Dimension: Ringmaß ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 11 g
Reserve price: 280 €
Hammer price: 280 €

BRILLANT-RING ‘BUCHERER’ Deutsch, Carl Bucherer, 20. Jh. Weißgold. Ringmaß ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 11 g. Gest. 750, Herstellersignet ‘CB’. Schultern strukturiert gearbeitet, in stilisierter Blütenform besetzt mit 19 Brillanten, zusammen ca. 0,19 ct., in Original-Ringetui ‘Bucherer’.

Auktion 68
/ Los 6

Request condition report

Auction 68
/ Lot 6