Auction 59 /
 Lot 27
Lot 27
Title: BRILLANT-SOLITAIRE-RING 'WEMPE'
Origin: Deutsch, 20. Jh.
Technique: Gelbgold, Weißgold
Dimension: Ringmaß ca. 60, Ges.-Gew. ca. 8,5 g
Reserve price: 1.200 €
Hammer price: 1.100 €

BRILLANT-SOLITAIRE-RING ‘WEMPE’ Deutsch, 20. Jh. Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 60, Ges.-Gew. ca. 8,5 g. Gest. 750, Herstellersignet ‘Wempe’. Schiene im Wechsel Gelb-und Weißgold gearbeitet, besetzt mit einem Brillantsolitaire von ca. 0,65 ct.

Auktion 59
/ Los 27

Request condition report

Auction 59
/ Lot 27