Auktion 92-III /
 Los 936
Los 936
Künstler: JENS PETER DAHL-JENSEN
Künstlerdaten: 1874 Nibe - 1960 Kopenhagen
Titel: BULLDOGGE
Entstehung: Dänemark, Bing & Gröndahl, 20. Jh.
Technik: Porzellan, partiell farbig gefasst
Maße: H. 8,5 cm
Limitpreis: 100 €
Zuschlag: 100 €

JENS PETER DAHL-JENSEN 1874 Nibe – 1960 Kopenhagen BULLDOGGE Dänemark, Bing & Gröndahl, 20. Jh. Porzellan, partiell farbig gefasst. H. 8,5 cm. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Modellnr. ‚1676‘.

Auktion 92-III
/ Los 936
JENS PETER DAHL-JENSEN