Auktion 96-III /
 Los 1743
Los 1743
Titel: BÜSTE EINES HEILIGEN
Entstehung: Süddeutsch, 18. Jh.
Technik: Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig ausgehöhlt
Maße: H. 42 cm
Limitpreis: 400 €

BÜSTE EINES HEILIGEN Süddeutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig ausgehöhlt. H. 42 cm. Vollplastisch ausgeführte Büstendarstellung eines Heiligen in einer Rüstung mit leicht zur Seite gedrehtem Kopf. Besch. und rest.

Auktion 96-III
/ Los 1743