Auktion 63-I /
 Los 7
Los 7

**

Künstler: JESÚS RAFAEL SOTO
Künstlerdaten: 1923 Ciudad Bolivar (Venezuela) - 2005 Paris
Titel: 'CARONI', 1971
Technik: Folge von 7 Farbseriegrafien auf leichtem Karton
Maße: BM bis 84,2 cm x 59,6 cm DM bis 71 cm x 27,5 cm
Limitpreis: 3.500 €
Zuschlag: 5.500 €

JESÚS RAFAEL SOTO 1923 Ciudad Bolivar (Venezuela) – 2005 Paris ‚Caroni‘, 1971 Folge von 7 Farbseriegrafien auf leichtem Karton. BM bis 84,2 cm x 59,6 cm DM bis 71 cm x 27,5 cm. Alle Blätter signiert und mit Exemplarnummer ’18/175′ bezeichnet. Weiterhin mit dem Trockenstempel ‚Edition Denise René – Hans Mayer‘. Nicht vollständige Folge der Auflage. Alle Blätter hinter Glas gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Rheinland.

Auktion 63-I
/ Los 7
JESÚS RAFAEL SOTO