Auktion 102 /
 Los 30
Los 30

**

Künstler: SALVADOR DALÍ
Künstlerdaten: 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
Titel: 'CHANT 9: LES ERINNYES' (AUS: 'LA DIVINE COMÉDIE - L'ENFER', 1960)
Technik: Farbxylographie auf festem Papier
Maße: DM 25 x 17 cm, BM 33 x 26,2 cm (R. 59 x 48,5 cm)
Limitpreis: 300 €

Ungefähre Ausrufzeit:

6.06.2020
12:17 Uhr

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona – 1989 ebenda ‚CHANT 9: LES ERINNYES‘ (AUS: ‚LA DIVINE COMÉDIE – L’ENFER‘, 1960) Farbxylographie auf festem Papier. DM 25 x 17 cm, BM 33 x 26,2 cm (R. 59 x 48,5 cm). Unten rechts handsigniert ‚Dalí‘ sowie unten links nummeriert ’81/150′. Part. min. gebräunt, part. fleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Michler/Löpsinger, Nr. 1047. Provenienz: Niederrheinische Privatsammlung.

Auktion 102
/ Los 30
SALVADOR DALÍ