Auction 102 /
 Lot 30
Lot 30

**

Artist: SALVADOR DALÍ
Artist Data: 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
Title: 'CHANT 9: LES ERINNYES' (AUS: 'LA DIVINE COMÉDIE - L'ENFER', 1960)
Technique: Farbxylographie auf festem Papier
Dimension: DM 25 x 17 cm, BM 33 x 26,2 cm (R. 59 x 48,5 cm)
Reserve price: 300 €
Hammer price: 280 €

(conditional)

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona – 1989 ebenda ‘CHANT 9: LES ERINNYES’ (AUS: ‘LA DIVINE COMÉDIE – L’ENFER’, 1960) Farbxylographie auf festem Papier. DM 25 x 17 cm, BM 33 x 26,2 cm (R. 59 x 48,5 cm). Unten rechts handsigniert ‘Dalí’ sowie unten links nummeriert ’81/150′. Part. min. gebräunt, part. fleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Michler/Löpsinger, Nr. 1047. Provenienz: Niederrheinische Privatsammlung.

Auktion 102
/ Los 30
SALVADOR DALÍ

Request condition report

Auction 102
/ Lot 30
SALVADOR DALÍ