Auktion 60-III /
 Los 1166
Los 1166
Titel: CHRISTUS AN DER GEISSEL-SÄULE
Entstehung: Süddeutsch, 18. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, rückseitig geflacht, Metall
Maße: H. 33 cm, B. 21 cm
Limitpreis: 280 €

CHRISTUS AN DER GEISSEL-SÄULE Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, rückseitig geflacht, Metall. H. 33 cm, B. 21 cm. Über rechteckigem Sockel ganzfigurige Darstellung Christi, angekettet an einer Säule stehend. Part. min. besch.

Auktion 60-III
/ Los 1166