Auktion 65-III /
 Los 827
Los 827
Titel: CHRISTUSKIND MIT EINEM VOGEL
Entstehung: Wohl süddeutsch, um 1600.
Technik: Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst
Maße: H. 38 cm
Limitpreis: 800 €
Zuschlag: 1.000 €

CHRISTUSKIND MIT EINEM VOGEL Wohl süddeutsch, um 1600. Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst. H. 38 cm. Über einem naturalistischen Sockel vollplastisch gearbeitete Figur eines sitzenden Christuskindes mit lockigem Haar, einen Vogel mit einer Beere fütternd. Rest., Fassung ergänzt.

Auktion 65-III
/ Los 827