Auktion 121-I /
 Los 22
Los 22
Titel: CLOISONNÉ-EMAIL-TEEGLASHALTER UND LÖFFEL
Entstehung: Russland, Moskau, Karl Fabergé, 1908-1917
Technik: Silber, vergoldet, schattiertes Email
Maße: H. 8,2 cm (ohne Glaseinsatz), L. 14,5 cm
Limitpreis: 3.000 €
Zuschlag: 13.000 €

CLOISONNÉ-EMAIL-TEEGLASHALTER UND LÖFFEL Russland, Moskau, Karl Fabergé, 1908-1917 Silber, vergoldet, schattiertes Email. H. 8,2 cm (ohne Glaseinsatz), L. 14,5 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’88‘ und Firmenmarke ‚K. FABERGE‘ in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen. Eingeritzte Inventarnummer ‚24515‘. Email min. best.

Auktion 121-I
/ Los 22