Auction 87-IV /
 Lot 2340
Lot 2340
Artist: JOSEPH MALLORD WILLIAM TURNER (UMKREIS)
Title: CROOME COURT (WARWICKSHIRE)
Origin: 1775 London - 1851 ebenda
Technique: Öl auf Holz
Dimension: 35,5 x 51 cm (R. 48 x 65 cm)
Reserve price: 200 €
Hammer price: 490 €

JOSEPH MALLORD WILLIAM TURNER (UMKREIS) 1775 London – 1851 ebenda Croome Court (Warwickshire) Öl auf Holz. 35,5 x 51 cm (R. 48 x 65 cm). Verso: Drei vertikale Rückseitensponki; Auf der Platte handschr. bez. Etikett ‘Croome Court Warwickshire former home of the Earls of Coventry’. Platte mit min. Spannungsrissen, min. Farbausbrüche, rest. Rahmen.

Auktion 87-IV
/ Los 2340
JOSEPH MALLORD WILLIAM TURNER (UMKREIS)

Request condition report

Auction 87-IV
/ Lot 2340