Auction 92-V /
 Lot 2021
Lot 2021
Artist: HENRIK NORDENBERG
Artist Data: 1857 Asarum - 1928 Düsseldorf
Title: DAME BEI DER STICKARBEIT AM OFFENEN FENSTER MIT BLICK AUF HEIDELBERG
Origin: 1857 Asarum - 1928 Düsseldorf
Technique: Öl auf Leinwand
Dimension: 80 x 69 cm (R. 94 x 83 cm)
Reserve price: 1.200 €
Hammer price: 2.200 €

HENRIK NORDENBERG 1857 Asarum – 1928 Düsseldorf Dame bei der Stickarbeit am offenen Fenster mit Blick auf Heidelberg Öl auf Leinwand. 80 x 69 cm (R. 94 x 83 cm). Signiert unten rechts ‘Henrik Nordenberg’. Verso: Leinwand gestempelt ‘Paris…’. Part. rest. Rahmen.

Auktion 92-V
/ Los 2021
HENRIK NORDENBERG

Request condition report

Auction 92-V
/ Lot 2021
HENRIK NORDENBERG