Auktion 100-IV /
 Los 1773
Los 1773
Künstler: KURT HAASE-JASTROW
Künstlerdaten: 1885 Jastrow - 1958 Berlin
Titel: DAME BEIM AUSKLEIDEN
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 58,5 x 52 cm (R. 83,5 x 77 cm)
Limitpreis: 280 €
Zuschlag: 650 €

KURT HAASE-JASTROW 1885 Jastrow – 1958 Berlin Dame beim Auskleiden Öl auf Leinwand. 58,5 x 52 cm (R. 83,5 x 77 cm). Signiert unten links ‚Kurt Haase-Jastrow 1919‘. Min. verschmutzt, sehr min. Farbausbrüche, sehr min. rest. Rahmen.

Auktion 100-IV
/ Los 1773
KURT HAASE-JASTROW