Auktion 60-I /
 Los 122
Los 122
Titel: DAMENSEKRETÄR
Entstehung: Deutsch, Mitte 18. Jh.
Technik: Nussbaum, furniert
Maße: H. 96,5 cm, B. 96,5 cm, T. 56 cm
Limitpreis: 800 €

DAMENSEKRETÄR Deutsch, Mitte 18. Jh. Nussbaum, furniert. H. 96,5 cm, B. 96,5 cm, T. 56 cm. Über vier geschwungenen Bockfüßen passig geschwungene Zarge mit drei Schubladen und abgeschrägter, aufklappbarer Schreibplatte. Part. mit Furnierschäden.

Auktion 60-I
/ Los 122