Auction 58 /
 Lot 10
Lot 10
Artist: Ernst Fuchs
Artist Data: 1930 Wien - lebt und arbeitet in Monte Carlo
Title: DAPHNE
Technique: Bronze, schwarzbraun patiniert, Agraffe auf der Rückseite goldfarben
Dimension: H. 38,5 cm
Reserve price: 500 €
Hammer price: 500 €

ERNST FUCHS 1930 Wien – lebt und arbeitet in Monte Carlo DAPHNE Bronze, schwarzbraun patiniert, Agraffe auf der Rückseite goldfarben. H. 38,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet ‘E. Fuchs’ sowie signiert ‘Ernst Fuchs’, unter dem Stand bezeichnet sowie nummeriert ‘Euro Art Venturi Arte 0676’. Abstrakte Darstellung eines stehenden weiblichen Aktes mit aufgesteckter Agraffe.

Auktion 58
/ Los 10
Ernst Fuchs

Request condition report

Auction 58
/ Lot 10
Ernst Fuchs