Auktion 100-IV /
 Los 1781
Los 1781
Künstler: MARGUERITE ZORACH (ATTR.)
Künstlerdaten: 1887 Santa Rosa - 1968 Brooklyn
Titel: DAS ERWACHEN
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 61 x 74 cm (R. 79 x 92 cm)
Limitpreis: 350 €
Zuschlag: 350 €

MARGUERITE ZORACH (ATTR.) 1887 Santa Rosa – 1968 Brooklyn Das Erwachen Öl auf Leinwand. 61 x 74 cm (R. 79 x 92 cm). Bez. unten links ‚MARGUERITE ZORACH‘. Verso: Auf Keilrahmen handschr. bez. “The Awakening‘ M. Zorach‘. Min. verschmutzt, min. besch., rest. Rahmen.

Auktion 100-IV
/ Los 1781
MARGUERITE ZORACH (ATTR.)