Auktion 84-II /
 Los 274
Los 274
Titel: DATIERTE IKONE: THRONENDE GOTTESMUTTER MIT CHRISTUSKIND UND THRONENDER NIKOLAUS
Entstehung: Bulgarien, 1867.
Technik: Dünne Holztafel mit einem mittleren Rückseiten-Sponki, aufgenagelter Rahmen. Tempera auf Kreidegrund, Nimben und Bordüre vergoldet
Maße: 34 cm x 26 cm
Limitpreis: 500 €

DATIERTE IKONE: THRONENDE GOTTESMUTTER MIT CHRISTUSKIND UND THRONENDER NIKOLAUS Bulgarien, 1867. Dünne Holztafel mit einem mittleren Rückseiten-Sponki, aufgenagelter Rahmen. Tempera auf Kreidegrund, Nimben und Bordüre vergoldet. 34 cm x 26 cm. Besch., Übermalungen.

Auktion 84-II
/ Los 274