Auktion 101-III /
 Los 1104
Los 1104
Titel: DATIERTES KRUZIFIX, DREI TRIPTYCHA UND SECHS BRONZE-IKONEN MIT GOTTESMUTTER-DARSTELLUNGEN
Entstehung: Russland, datiert 1594 / 18.-19. Jh.
Technik: Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert
Maße: H. 4,6-19,4 cm
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 450 €

DATIERTES KRUZIFIX, DREI TRIPTYCHA UND SECHS BRONZE-IKONEN MIT GOTTESMUTTER-DARSTELLUNGEN Russland, datiert 1594 / 18.-19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 4,6-19,4 cm. Kreuz auf der Rückseite datiert mit ‚7102‘ altrussischer Zeitrechnung, das ist 1594 n. Chr. Email min. best.

Auktion 101-III
/ Los 1104