Auktion 100-I /
 Los 5
Los 5
Titel: DECEKLGEFÄß UND DREI KLEINE SCHALEN
Entstehung: China, um 1900
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: H. 4,2 cm-10,3 cm, D. 8 cm-9,2 cm
Limitpreis: 150 €

DECEKLGEFÄß UND DREI KLEINE SCHALEN China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 4,2 cm-10,3 cm, D. 8 cm-9,2 cm. Im Boden gemarkt, ‚Xinglong chupin‘, ‚Jinqifeng zao‘, ‚Tongzhi nian zhi‘, ‚Qianlong nian zhi‘. Glückssymbole sowie Gartenszenen dekorieren die Außenwandungen. Part. min. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren.

Auktion 100-I
/ Los 5