Auktion 100-I /
 Los 8
Los 8
Titel: DECKELDOSE MIT PFINGSTROSEN
Entstehung: China, um 1900
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: H. 14,5 cm
Limitpreis: 100 €

DECKELDOSE MIT PFINGSTROSEN China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 14,5 cm. Im Boden Vierzeichenmarke ‚Tongzhi nian zhi‘. Fünfteilig, Aufschrift in Eisenschwarz. Rest., part. best., altersgemäße Gebrauchsspuren.

Auktion 100-I
/ Los 8