Auktion 92-II /
 Los 325
Los 325
Titel: DECKELTOPF MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG
Entstehung: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage
Technik: China, um 1900
Maße: H. 20 cm
Limitpreis: 220 €
Zuschlag: 230 €

DECKELTOPF MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage China, um 1900. H. 20 cm. Sign. ‚Yu Yuansheng‘, Siegel im Boden ‚Yu Yuan? Zao‘. Aufschrift in Eisenschwarz auf der Rückseite der Wandung. Zyklisch datiert ‚Guihai‘. Part. min. ber.

Auktion 92-II
/ Los 325