Auktion 92-II /
 Los 341
Los 341
Titel: DECKELVASE MIT BERGLANDSCHAFT IM SCHNEE
Entstehung: China, 20. Jh.
Technik: Porzellan, Aufglasurdekor
Maße: H. 46,5 cm
Limitpreis: 400 €

DECKELVASE MIT BERGLANDSCHAFT IM SCHNEE China, 20. Jh. Porzellan, Aufglasurdekor. H. 46,5 cm. Bez. ‚He Wennan‘ (?), im Boden gemarkt. Zyklisch datiert ‚Jiaxu‘. Part. min. ber., Bemalung part. ergänzt. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden, von Lempertz erworben.

Auktion 92-II
/ Los 341