Auktion 100-I /
 Los 22
Los 22
Titel: DECKELVASE MIT SPIELENDEN KNABEN
Entstehung: China, 19. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: H. 44,5 cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 700 €

DECKELVASE MIT SPIELENDEN KNABEN China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 44,5 cm. Rest., altersgemäße Gebrauchsspuren. Dazu ein Holzsockel.

Auktion 100-I
/ Los 22