Auktion 103-I /
 Los 10
Los 10
Künstler: AUG. CARRAGIO
Künstlerdaten: Tätig im 17./18. Jh.
Titel: DER BÜSSER
Technik: Tuschfeder auf chamoisfarbenem Bütten
Maße: 17,5 x 30 cm
Limitpreis: 120 €
Zuschlag: 240 €

AUG. CARRAGIO Tätig im 17./18. Jh. DER BÜSSER Tuschfeder auf chamoisfarbenem Bütten. 17,5 x 30 cm. Unten rechts signiert ‚Aug. Carragio‘. Besch. und rest., fleckig. Im Passepartout. Provenienz: Sammlung Dr. Peter Posse, Dessau.

Auktion 103-I
/ Los 10
AUG. CARRAGIO