Auktion 83-V /
 Los 2235
Los 2235
Künstler: HEINRICH FRANZ GAUDENZ VON RUSTIGE
Künstlerdaten: 1810 Werl (Westfalen) - 1900 Stuttgart
Titel: Der Pfeifenraucher
Entstehung: 1810 Werl (Westfalen) - 1900 Stuttgart
Technik: Öl auf Leinwand auf Holz
Maße: 14,5 x 11,5 cm (R. 32 x 29 cm)
Limitpreis: 300 €

HEINRICH FRANZ GAUDENZ VON RUSTIGE 1810 Werl (Westfalen) – 1900 Stuttgart Der Pfeifenraucher Öl auf Leinwand auf Holz. 14,5 x 11,5 cm (R. 32 x 29 cm). Signiert ‚Rustige‘ unten rechts. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 83-V
/ Los 2235
HEINRICH FRANZ GAUDENZ VON RUSTIGE