Auktion 100-IV /
 Los 1780
Los 1780
Künstler: HANS LASSER
Künstlerdaten: 1891 Metz - 1932 München
Titel: DER TRAUM
Technik: Mischtechnik auf Leinwand
Maße: 85,5 x 70,5 cm (R. 93 x 78 cm)
Limitpreis: 600 €
Zuschlag: 2.000 €

HANS LASSER 1891 Metz – 1932 München Der Traum Mischtechnik auf Leinwand. 85,5 x 70,5 cm (R. 93 x 78 cm). Signiert und datiert unten rechts ‚Hans Lasser 1924‘. Min. verschmutzt, part. min. Farbausbrüche, Leinwand mit leichten Druckspuren. Rahmen.

Auktion 100-IV
/ Los 1780
HANS LASSER