Auktion 59 /
 Los 50
Los 50
Titel: DESIGN BRILLANT-OHRSTECKER
Entstehung: Finnland, 20. Jh.
Technik: Gelbgold, Weißgold
Maße: 8 cm x 5 cm, Ges.-Gew. ca. 2,2 g
Limitpreis: 100 €
Zuschlag: 130 €

DESIGN BRILLANT-OHRSTECKER Finnland, 20. Jh. Gelbgold, Weißgold. 8 cm x 5 cm, Ges.-Gew. ca. 2,2 g. Gest. 750, Hesterllersignet ‚W‘, ’02/8′. Rechteckige, geriefte Schaufläche, jeweils besetzt mit einem Brillant von zus. ca. 0,04 ct., Design wohl Björn Weckström.

Auktion 59
/ Los 50