Auction 59 /
 Lot 50
Lot 50
Title: DESIGN BRILLANT-OHRSTECKER
Origin: Finnland, 20. Jh.
Technique: Gelbgold, Weißgold
Dimension: 8 cm x 5 cm, Ges.-Gew. ca. 2,2 g
Reserve price: 100 €
Hammer price: 130 €

DESIGN BRILLANT-OHRSTECKER Finnland, 20. Jh. Gelbgold, Weißgold. 8 cm x 5 cm, Ges.-Gew. ca. 2,2 g. Gest. 750, Hesterllersignet ‘W’, ’02/8′. Rechteckige, geriefte Schaufläche, jeweils besetzt mit einem Brillant von zus. ca. 0,04 ct., Design wohl Björn Weckström.

Auktion 59
/ Los 50

Request condition report

Auction 59
/ Lot 50