Auktion 68 /
 Los 20
Los 20
Titel: DESIGN-DIAMANT-RING
Entstehung: England, David Wachler and Sons, 20./21. Jh.
Technik: Gelbgold
Maße: Ringmaß ca. 62,5, Ges.-Gew. ca. 18,9 g
Limitpreis: 1.500 €

DESIGN-DIAMANT-RING England, David Wachler and Sons, 20./21. Jh. Gelbgold. Ringmaß ca. 62,5, Ges.-Gew. ca. 18,9 g. Gest. 18 K, Hersellersignet. strukturiert gearbeitete Schiene mit amorphem Ringkopf, besetzt mit 21 Diamanten im Brillant- und Navetteschliff, zusammen ca. 1,12 ct., etwa TW-W(G-H) VS-SI.

Auktion 68
/ Los 20