Auktion 59 /
 Los 48
Los 48
Titel: DESIGN EDELSTEIN-SCHMUCKSET VARIO OHRCLIPS-BROSCHE 'CHRISTIAN HELLER'
Entstehung: Schweiz, Arbon, 20./21. Jh.
Technik: Gelbgold, Weißgold
Maße: Ges.-Gew. ca. 36,9 g
Limitpreis: 5.900 €

DESIGN EDELSTEIN-SCHMUCKSET VARIO OHRCLIPS-BROSCHE ‚CHRISTIAN HELLER‘ Schweiz, Arbon, 20./21. Jh. Gelbgold, Weißgold. Ges.-Gew. ca. 36,9 g. Gest. 750, Herstellersignet. Ein Ohrclip in Form von zwei Ficus-Monstera-Blättern, beweglich, L. ca. 4,5 cm; ein Ohrclip in Form von einem Ficus-Monstera-Blatt, L. 3,5 cm, mit Haken zum einhängen von einem Papagei auf einer Schaukel, L. 5 cm; Brosche in stilisierter Astform, ebenfalls mit Haken zum einhängen des Papageis; facettierter Brillantbesatz (SI) in Weiß, Gelb und Türkis, insgesamt ca. 272 Diamanten, zus. ca. 8 ct., facettierter Saphir-und Rubinbesatz von insgesamt ca. 2 ct.

Auktion 59
/ Los 48