Auktion 125 /
 Los 42
Los 42
Titel: DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE
Technik: Weißgold
Maße: L. 1,4 cm, Ges.-Gew. ca. 1,1 g
Limitpreis: 900 €
Zuschlag: 1.000 €

DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE Weißgold. L. 1,4 cm, Ges.-Gew. ca. 1,1 g. Gest. 18 K, Herstellersignet. Ein Brillant, ca. 0,7 ct., Rundiste minimal besch., umrandet von 24 Brillanten, zusammen ca. 0,096 ct., Öse mit zwei Diamanten, zus. ca. 0,012 ct., ein Diamant an der Öse fehlend. Kette L. 60 cm, Gew. ca. 4,6 g. Gest. 585.

Auktion 125
/ Los 42