Auktion 73 /
 Los 11
Los 11
Titel: DIAMANT-BROSCHE 'WILHELM MÜLLER'
Entstehung: Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Müller GmbH & Co. KG, 20. Jh.
Technik: Weißgold
Maße: 4,5 x 4,8 cm, Ges.-Gew. ca. 8,1 g
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 170 €

DIAMANT-BROSCHE ‚WILHELM MÜLLER‘ Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Müller GmbH & Co. KG, 20. Jh. Weißgold. 4,5 x 4,8 cm, Ges.-Gew. ca. 8,1 g. Gest. 750, Herstellersignet ‚XX‘. Geschwungene Goldelemente in gestalterischer Dopplung, mattiert und poliert, ein Brillant-Solitaire, ca. 0,08 ct., W(H) VS.

Auktion 73
/ Los 11