Auction 99 /
 Lot 2
Lot 2
Title: DIAMANT-RING
Technique: Weißgold
Dimension: Ringmaß ca. 50, Ges.-Gew. ca. 4,4 g
Reserve price: 200 €

DIAMANT-RING Weißgold. Ringmaß ca. 50, Ges.-Gew. ca. 4,4 g. Gest. 585, weitere Punzierungen. Acht Brillanten, sechs Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,4 ct., etwa W-Cr (H-J) SI-P. Provenienz: Aufgearbeiteter Juweliernachlass.

Auktion 99
/ Los 2

Request condition report

Auction 99
/ Lot 2