Auktion 68 /
 Los 16
Los 16
Titel: DIAMANT-RING
Technik: Weißgold
Maße: Ringmaß ca, 54,5, Ges.-Gew. ca. 4,5 g
Limitpreis: 1.700 €

DIAMANT-RING Weißgold. Ringmaß ca, 54,5, Ges.-Gew. ca. 4,5 g. Gest. 585. Schultern und hochgezogenen Fassung besetzt mit 116 rund facettierten Diamanten und Brillanten, mittig ein Diamant im Altschliff, alle Diamanten zusammen ca. 1,46 ct., zentraler Altschliff-Diamant etwa W-TCr(H-I) VS.

Auktion 68
/ Los 16