Auktion 68 /
 Los 35
Los 35
Titel: DIAMANT-RING
Technik: Gelbgold
Maße: Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 4,4 g
Limitpreis: 180 €

DIAMANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 4,4 g. Geprüft 18 K, Punzierung leicht verschlagen. Ringkopf durchbrochen, mit geschwungenen Stäben und feiner Millegriffe-Arbeit gefertigt, ein mittig gesetzter Brillant, ca. 0,22 ct., etwa W(H) VS, flankiert von zwei kleinen Diamanten.

Auktion 68
/ Los 35