Auction 68 /
 Lot 35
Lot 35
Title: DIAMANT-RING
Technique: Gelbgold
Dimension: Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 4,4 g
Reserve price: 180 €

DIAMANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 4,4 g. Geprüft 18 K, Punzierung leicht verschlagen. Ringkopf durchbrochen, mit geschwungenen Stäben und feiner Millegriffe-Arbeit gefertigt, ein mittig gesetzter Brillant, ca. 0,22 ct., etwa W(H) VS, flankiert von zwei kleinen Diamanten.

Auktion 68
/ Los 35

Request condition report

Auction 68
/ Lot 35