Auktion 68 /
 Los 10
Los 10
Titel: DIAMANT-RING 'EFFY HEMATIAN'
Entstehung: 20. Jh.
Technik: Weißgold
Maße: Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 13,7 g
Limitpreis: 1.700 €

DIAMANT-RING ‚EFFY HEMATIAN‘ 20. Jh. Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 13,7 g. Gest. 18 K, Herstellersignet. Geschwungen gearbeiteter Ringkopf mit üppigem Brillantbessatz in Pavéfassung, zusammen ca. 2,7 ct., übereinandergelegte Schienen im farblichen Wechsel gestaltet.

Auktion 68
/ Los 10