Auktion 55-III /
 Los 1136
Los 1136
Künstler: Auguste Croissant
Künstlerdaten: 1870 Endenkoben - 1941 Landau (Pfalz)
Titel: Die Reichsburg Trifels bei Annweiler (Studie)
Technik: Öl auf Holz
Maße: 33 cm x 26,5 cm
Limitpreis: 400 €

AUGUSTE CROISSANT 1870 Endenkoben – 1941 Landau (Pfalz) Die Reichsburg Trifels bei Annweiler (Studie) Öl auf Holz. 33 cm x 26,5 cm. Unten rechts signiert und datiert ‚1924 Aug. Croissant‘. Rahmen.

Auktion 55-III
/ Los 1136
Auguste Croissant