Auktion 55-III /
 Los 1115
Los 1115
Künstler: C. Berth
Künstlerdaten: tätig um 1800
Titel: 'DIE SPITZENKLÖPPERIN' nach Pieter Cornelisz van Slingelandt
Technik: Gouache auf Elfenbein
Maße: 6 cm x 4,5cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 130 €

C. BERTH tätig um 1800 ‚DIE SPITZENKLÖPPERIN‘ nach Pieter Cornelisz van Slingelandt Gouache auf Elfenbein. 6 cm x 4,5cm. Signiert unten rechts ‚C. Berth‘. Verso: In Bleistift bezeichnet und monogrammiert ‚Slingelandt: Die Spitzenklöpperin C.B.‘. Rahmen.

Auktion 55-III
/ Los 1115
C. Berth