Auktion 106 /
 Los 29
Los 29

**

Künstler: SALVADOR DALÍ (NACH)
Künstlerdaten: 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
Titel: DIE SUCHE NACH DEM GOLDENEN VLIES
Technik: Kolorierte Kaltnadelradierung auf Rives
Maße: DM 56,5 x 41 cm, BM 75,5 x 56 cm (R. 91 x 71,5 cm)
Limitpreis: 500 €
Zuschlag: 350 €

(unter Vorbehalt)

SALVADOR DALÍ (NACH) 1904 Figueres, Girona – 1989 ebenda DIE SUCHE NACH DEM GOLDENEN VLIES Kolorierte Kaltnadelradierung auf Rives. DM 56,5 x 41 cm, BM 75,5 x 56 cm (R. 91 x 71,5 cm). Unten rechts bezeichnet ‚Dalí‘ sowie unten links nummeriert ‚101/250‘. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Gravierter Künstlerrahmen mit 24-Karat-Blattgoldauflage. Expertise: Kaufbeleg der ‚Art Galerie‘ (Viersen) vom 21.12.1988 liegt vor. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Auktion 106
/ Los 29
SALVADOR DALÍ (NACH)