Auktion 76 /
 Los 50
Los 50
Künstler: LOVIS CORINTH
Künstlerdaten: 1858 Tapiau/Ostpreußen - 1925 Zandvoort
Titel: DIE TAUFE
Entstehung: 1858 Tapiau/Ostpreußen - 1925 Zandvoort
Technik: Farblithografie auf chamoisfarbenem Papier
Maße: BM 38,5 x 29 cm, DM 23 x 18,5 cm
Limitpreis: 300 €

LOVIS CORINTH 1858 Tapiau/Ostpreußen – 1925 Zandvoort DIE TAUFE Farblithografie auf chamoisfarbenem Papier. BM 38,5 x 29 cm, DM 23 x 18,5 cm. Handsigniert unten rechts ‚Lovis Corinth‘. Im Randbereich leichte Knickspuren. In Passepartout eingelegt und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Auktion 76
/ Los 50
LOVIS CORINTH