Auction 63-I /
 Lot 26
Lot 26
Artist: KUNO GONSCHIOR
Artist Data: 1935 Wanne-Eickel - 2010 Bochum
Title: DIPTYCHON (ZWEI STELLWÄNDE), 1971 - JEWEILS ZWEISEITIG BEMALT (VORDER- UND RÜCKSEITE, TRENNBAR)
Technique: Öl auf Leinwand
Dimension: 174 cm x 250 cm (Gesamtmaß 174 cm x 500 cm)
Reserve price: 20.000 €
Hammer price: zurückgezo €

KUNO GONSCHIOR 1935 Wanne-Eickel – 2010 Bochum DIPTYCHON (ZWEI STELLWÄNDE), 1971 – JEWEILS ZWEISEITIG BEMALT (VORDER- UND RÜCKSEITE, TRENNBAR) Öl auf Leinwand. 174 cm x 250 cm (Gesamtmaß 174 cm x 500 cm). Part. besch. Die oben aufgeführte Installation versteigert Hargesheimer Kunstauktionen im Auftrag der Herta GmbH in Herten (Nestlé). Bitte beachten Sie: Diese Kunstgegenstände können ausschließlich bei der Firma Herta (in Herten) am 30.11.2015, zwischen 10.00 und 15.00 Uhr, besichtigt werden. Interessenten müssen sich vorab bei Hargesheimer Kunstauktionen registrieren lassen. Die Firma Herta wird daraufhin Besucherausweise für die Besichtigung der Objekte erstellen lassen. Ohne einen entsprechenden Besucherausweis kann leider keine Vorbesichtigung erfolgen. Literatur: Gnichwitz, Siegfried: Kunst geht in die Fabrik. Dokumentation eines Experimentes. Recklinghausen 1987, S.49 (mit Abbildung).. Provenienz: Herta GmbH, Herten (Westfalen) (Auftraggeber ehemals Karl Ludwig Schweisfurth).

Auktion 63-I
/ Los 26
KUNO GONSCHIOR

Request condition report

Auction 63-I
/ Lot 26
KUNO GONSCHIOR