Auktion 71-III /
 Los 966
Los 966
Titel: DOPPELSEITIGE PROZESSIONSIKONE
Entstehung: Russland, Ende 19. Jh.
Technik: Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Kowtscheg
Maße: 35,2 x 30,5 cm
Limitpreis: 2.600 €

DOPPELSEITIGE PROZESSIONSIKONE Russland, Ende 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Kowtscheg. 35,2 x 30,5 cm. Darstellung des heiligen Nikolaus von Myra und der Verkündigung der Gottesmutter. Partiell rest.

Auktion 71-III
/ Los 966