Auktion 105-I /
 Los 42
Los 42
Titel: DOPPELSEITIGES KOPTISCHES DIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER, DEM HEILIGEN GEORG, CHRISTUS UND DER KREUZIGUNG
Entstehung: Äthiopien, 18. Jh.
Technik: Holztafeln, Eitemperabemalung
Maße: 15,5 x 10,4 cm (geschlossen)
Limitpreis: 120 €
Zuschlag: 3.000 €

DOPPELSEITIGES KOPTISCHES DIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER, DEM HEILIGEN GEORG, CHRISTUS UND DER KREUZIGUNG Äthiopien, 18. Jh. Holztafeln, Eitemperabemalung. 15,5 x 10,4 cm (geschlossen). Min. berieben.

Auktion 105-I
/ Los 42