Auction 96-I /
 Lot 47
Lot 47
Title: DOUCAI-SCHALE MIT GARTENSZENEN
Origin: China, 20. Jh.
Technique: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, unterglasurblaue Malerei
Dimension: H. 13,5 cm, D. 30,7 cm
Reserve price: 200 €
Hammer price: 200 €

DOUCAI-SCHALE MIT GARTENSZENEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, unterglasurblaue Malerei. H. 13,5 cm, D. 30,7 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke ‘Da-Ming Xuande nian zhi’. Gartenszenen dekorieren Innen- und Außenwandung. Part. ber.

Auktion 96-I
/ Los 47

Request condition report

Auction 96-I
/ Lot 47