Auktion 108-I /
 Los 25
Los 25
Titel: DREI FIGUREN
Entstehung: Deutsch sowie Dänemark, Rosenthal sowie Royal Copenhagen, 20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrom gefasst
Maße: H. 10- 24,5 cm
Limitpreis: 120 €
Zuschlag: 160 €

DREI FIGUREN Deutsch sowie Dänemark, Rosenthal sowie Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, polychrom gefasst. H. 10- 24,5 cm. Verschiedene Manufakturmarken, Maler- und Modellnr., Presszeichen. Royal Copenhagen: ‚Kirchgängerin‘ (Entwurf Christian Thomsen, Modellnr. ‚892‘), ‚Der Sandmann‘ (Entwurf Christian Thomsen, Modellnr. ‚1145‘). Rosenthal: ‚Katze‘ (Entwurf Theodor Kärner, Modellnr. ’59‘). 1. Wahl.

Auktion 108-I
/ Los 25