Auktion 92-IV /
 Los 1586
Los 1586
Titel: DREI HEILIGENFIGUREN
Entstehung: U. a. deutsch, 18./ 19. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt bzw. farbig gefasst, rückseitig geflacht
Maße: H. von 25,5 cm bis 31,5 cm
Limitpreis: 220 €
Zuschlag: 220 €

DREI HEILIGENFIGUREN U. a. deutsch, 18./ 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt bzw. farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. von 25,5 cm bis 31,5 cm. Jeweils eine ganzfigurige Darstellung eines Heiligen, u. a. des Apostels Petrus mit einem Evangelienbuch. Besch. und rest.

Auktion 92-IV
/ Los 1586