Auction 92-IV /
 Lot 1586
Lot 1586
Title: DREI HEILIGENFIGUREN
Origin: U. a. deutsch, 18./ 19. Jh.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt bzw. farbig gefasst, rückseitig geflacht
Dimension: H. von 25,5 cm bis 31,5 cm
Reserve price: 220 €
Hammer price: 220 €

DREI HEILIGENFIGUREN U. a. deutsch, 18./ 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt bzw. farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. von 25,5 cm bis 31,5 cm. Jeweils eine ganzfigurige Darstellung eines Heiligen, u. a. des Apostels Petrus mit einem Evangelienbuch. Besch. und rest.

Auktion 92-IV
/ Los 1586

Request condition report

Auction 92-IV
/ Lot 1586